12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным. Стоит вспомнить и то, как происходило освоение космоса! 60 лет назад советские учёные впервые отправили на орбиту знаменитых на весь мир собак, Белку и Стрелку, на корабле Спутник — 5. Конечно же, нельзя не упомянуть первую женщину космонавта — Валентину Терешкову, которая совершила свой полет 16 июня 1963 года на корабле Восток-6. В наши дни освоение космоса набирает все большие обороты. В некоторых странах, даже, развивается космический туризм!
А это поздравления от наших воспитанников с Днём Космонавтики! Рисунки и открытки своими руками!




