Музейные выходные

14.04.2024 г. Есть много способов расширять свои горизонты и познавать мир и, наверное, самый эффективный для этого способ — путешествие. Именно в такое, только музыкальное путешествие отправились в эти весенние каникулы, ребята и их родители участники клуба «За руку с …

Арт вечеринка «Поехали» в СЦ «Семья и дом» просто космос…

14.04.2024 г.«Поехали» — фраза, произнесённая первым космонавтом  Земли Юрием Гагариным во время старта первого пилотируемого космического корабля «Восток» 12 апреля 1961 года. Она стала своеобразным символом новой, космической эры развития человечества.Каждый из воспитанников почувствовал себя космонавтом 

Субботник

14.04.2024 г. В г.Орехово-Зуево в рамках месяца благоустройства 13 апреля воспитанники и сотрудники семейного центра « Семья и дом» приняли участие в субботнике по уборке территории Исаакиевского озера.В ходе субботника убирали прошлогоднюю листву, ветки и бытовой мусор, грузили всё на …

Идем в Храм всей семьей

13.04.2024 г. Очередная встреча в рамках родительского клуба «За руку с семьей» прошла в Крестовоздвиженском храме.  В храме гостей радушно встретил отец Алексий. Он познакомил ребят и их родителей с историей установления Крестопоклонной недели, рассказал о храме, его особенностях и …

Летим в КОСМОС!!!

10.04.2024 г. Волонтеры семейного центра «Семья и дом» провели мастер-класс ребятам из многодетной семьи по изготовлению поделки ко Дню Космонавтики «Ракета в космосе» 12 апреля 2024 года мы отмечаем День первого полета человека в космос.В честь этого события Волонтеры предложили …

Воровство и обман

10.04.2024 г.В целях формирования правовой культуры и профилактики противоправного поведения воспитанников специалистами Службы Содействия проведен тренинг «Воровство и обман». В тренинге были использованы техники социального обучения и интерактивные приемы. Ребята в практических упражнениях отработали ситуации противостояния групповому давлению.С помощью техники …

Айболит существовал на самом деле!

08.04.2024 г.А, вы знали, что доктор Айболит существовал на самом деле? Дети из семейного центра «Семья и дом» узнали на арт-вечеринке, что прототипом доктора Айболита послужил известный еврейский врач и общественный деятель Цемах Шабад, проживавший в Вильнюсе. Корней Чуковский дважды …

Творчество

07.04.2024 г.Многие родители задаются вопросом: нужно ли ребенку рисовать и стоит ли на этом увлечении заострять внимание. Педагоги семейного центра «Семья и дом» точно знают НУЖНО!Рисование – это одно из самых первых проявлений личности человека.Педагоги пришли к выводу, что раннее …

А ВЫ любите петь?

07.04.2024 г.2024 год объявлен Годом Семьи. В музыкальной студии «Вдохновение» семейного центра «Семья и дом» ведётся подготовка к конкурсам и мероприятиям различного уровня по данной тематике. Ребята с удовольствием участвуют в ежедневных репетициях по подготовке музыкальных номеров по вокалу и …

Помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации

06.04.2024 г.Иногда в жизни случаются ситуации, когда помощь нужна здесь и сейчас. Хочется выразить большую благодарность торговой сети магазинов » Пятерочка» . В частности кластеру 54, магазин 8557, директору Прохоренко Галине Владимировне и сотруднику службы безопасности Морину Александру Борисовичу за …