01.11.2023 г.
«Чтение — это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя «- В. А. Сухомлинский.
Очень важно познакомить ребёнка с книгой в раннем детстве. У малышей развивается логическое мышление, они учатся правильно составлять предложение, расширяется словарный запас, развивается воображение. У детей формируется умение слушать. Чтение помогает детям лучше узнать родной язык, развивается фантазия. Дети, которым читали в детстве, рассказывали сказки, став взрослыми много читают. Знакомство наших малышей с книгой происходит и на занятиях у учителя — дефектолога.






