С Рождеством!

07.01.2022

Сегодня в светлый праздник Рождества Христова в нашем доме прошли «Рождественские посиделки». Красны девицы да добры молодцы всякие потехи да забавы придумывали. «По-нашему» это называется конкурсы или соревнования. Кто в забаве побеждал, тот награды получал. Или,как сегодня говорят-приз.А раньше говорили-угощение. Призы были съедобные.Мягкий вкусный бублик, сладкая конфета, да пряник мятный.А кто проигрывал, сухую баранку.В конце посиделок с баранками, пряниками, бубликами чай пили! «Рождественские посиделки» прошли на УРА! Пели, плясали,соревновались,придумывали русские забавы.Всё как в старину!!!

Leave a Reply

Required fields are marked*